"Олимпик" сыграл вничью с ПАОКом в Лиге Европы

"Олимпик" сыграл вничью с ПАОКом в Лиге Европы "Олимпик" не удержал победу © paokfc.gr
Дончане не удержали победный счет.

Донецкий "Олимпик" стартовал в третьем квалификационном раунде Лиги Европы поединком против греческого ПАОКа - команды сыграли вничью (1:1) на стадионе "Динамо" в Киеве.

Команды провели поединок на равных, создавая достаточное количество опасных моментов как в первом, так и во втором тайме. До перерыва болельщики голов так и не увидели.

А вот вторая половина встречи началась с гола "Олимпика" - Богданов подал со штрафного, а Биленький выиграл борьбу на втором этаже и пробил в ближний угол ворот головой.

ПАОК провел две замены, одна из которых помогла сравнять счет. Вышедший на поле Энрике совершил проход в штрафную и пробил в дальний нижний угол между ног вратарю - 1:1.

"Олимпик" в дальнейшем чаще владел мячом, но больше острых атак организовали греки, хотя забить второй гол они так и не сумели. Очень странный эпизод произошел перед самым финальным свистком - Кравченко неудачно отдал навесную передачу вратарю дончан Махарадзе - тот с трудом перевел мяч на угловой.

"Олимпик" - ПАОК - 1:1
Голы: Биленький, 49 - Педро Энрике, 59

"Олимпик": Махарадзе, Лукьянчук, Кравченко, Шабанов, Немчанинов, Богданов, Цымбалюк, Шестаков, Хомутов (Михалев, 69), Моха (Мигунов, 64), Биленький (Сондей, 78)

ПАОК: Рей, Матос, Варела, Креспо, Леовац, Шахов (Бисесвар, 55), Каньяс, Чимирот, Джалма Кампуш (Педро Энрике, 55), Прийович, Мак (Пелкас, 81)

Предупреждения: Кравченко - Шахов, Леовац

Ответная встреча команд пройдет в Греции 3 августа.

Напомним, 26 июля "Динамо" обыграло "Янг Бойз" в Лиге чемпионов.