"Олимпиакос" выиграл Лигу конференций и принес Греции первый еврокубковый трофей в истории

© olympiacos.org
Греки сотворили сенсацию.

В среду, 29 мая, в Афинах в рамках финала Лиги конференций встретились греческий "Олимпиакос" и итальянская "Фиорентина".

Сенсационную победу со счетом 1:0 одержали хозяева. Основное время поединка завершилось без голов. Итальянцы больше владели мячом и преимуществом, имели несколько убойных моментов, однако реализовать их н сумели.

Отметим, что греки огрызались и также могли отметиться голом, но в большинстве своем играли вторым номером.

В овертайме уже активнее заиграл "Олимпиакос" – в первой 15-минуте кипер "фиалок" сумел спасти свою команду, а уже на 116-й минуте Эль-Ккааби продавил защитника в штрафной и головой отправил круглого в ворота.

"Олимпиакос" – "Фиорентина" – 1:0

Гол: Эль-Кааби, 116

"Олимпиакос": Цолакис, Родиней, Рецос, Карму, Ортега (Кини, 91), Эссе, Иборра, Поденсе (Масурас, 106), Чикинью (Орта, 77), Фортунис (Йоветич, 73), Эль-Кааби (Эль-Араби, 122)

"Фиорентина": Терраччано, Кордеро, Миленкович, Мартинес Кварта, Бираги (Раньери, 106), Артур Мело (Дункан, 74), Мандрагора, Гонсалес (Бельтран, 106), Бонавентура (Барак, 82), Куамэ (Иконе, 82), Белотти (Нзола, 59)

Предупреждения: Поденсе – Кварта, Куамэ, Бираги

Видеообзор матча можно посмотреть по ссылке.

"Олимпиакос" впервые в своей истории выиграл евротрофей и принес Греции дебютный европейский клубный кубок.

Напомним, что Лига конференций разыгрывается лишь третий год, а предыдущими победителями турнира становились итальянская "Рома" и английский "Вест Хэм", который в прошлогоднем финале также обыграл "Фиорентину".

Ранее сообщалось о том, что "Аталанта" разгромила "Байер" в финале Лиги Европы.