Олимпиаду в Сочи пиарят штрафом за спекуляцию билетами в 1 млн рублей

Поделиться
Спекулянтов пообещали штрафовать на миллион © bloggingblab.com
Максимальный штраф (до 1 млн рублей) за спекуляцию билетами на Олимпиаду в Сочи установлен для юридических лиц. Простые граждане, которые захотят продать доставшийся им билет, заплатят штраф от пятикратной до десятикратной его номинальной стоимости.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, касающийся продажи и установления цен на входные билеты на спортивные мероприятия зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Закон регулирует особенности продажи и установления цен на входные билеты на посещение спортивных мероприятий и церемоний XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Этот закон устанавливает административный штраф за нарушение порядка продажи входных билетов.

На граждан планируют налагать штраф от пятикратной до десятикратной стоимости входного билета; а на должностных лиц - от десятикратной до двадцатикратной стоимости, но не менее 50 тыс. руб.

Для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица штраф планируется от десятикратной до двадцатикратной стоимости входного билета, но не менее 50 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; для юридических лиц - от 500 тыс. до 1 млн руб. (около 30 тыс. долл.) или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. !zn

Читайте также:

Попасть на Олимпиаду в Сочи можно будет только с одобрения ФСБ

Обнародован официальный слоган Олимпиады-2014 в Сочи

Старт продаж билетов на сочинскую Олимпиаду отложен

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме