Олимпиада-2018: результаты украинцев, все медали дня 17 февраля

Олимпиада-2018: результаты украинцев, все медали дня 17 февраля Украинцы снова остались без наград © НОК Украины
Украинские спортсмены не смогли приблизиться к олимпийским медалям.

В рамках очередного игрового дня зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане украинцы выступили в горных лыжах, фристайле и биатлоне.

Главные медальные надежды у украинских болельщиков снова были на биатлон, однако в женском масс-старте сестры Семеренко снова провалились - Валя заняла 19-е место, а Вита – 24-е.

В горнолыжном спорте Украину представляла Ольга Кныш, которая показала последний, 43-й результат.

Единственным светлым пятном дня, а может и всей Олимпиады, для Украины стал фристайлист Александр Абарменко, который прошел в финал соревнований.

Украинец показал 9-й результат в первой квалификации, но по ее итогам в финал вышло только 6 спортсменов. Во второй квалификации Абраменко занял 4-е место и прошел в финал, который состоится завтра, в 13:00.