Одноклубник украинца признан лучшим футболистом Африки

Поделиться
Одноклубник украинца признан лучшим футболистом Африки Ашраф Хакими © EPA/ ANNA SZILAGYI
Награду получил футболист ПСЖ.

Лучшим футболистом Африки по итогам 2025 года стал футболист французского "Пари Сен-Жермен" и сборной Марокко Ашраф Хакими.

Защитник получил награду на специальной церемонии Конфедерации футбола Африки.

27-летний футболист в борьбе за приз опередил египетского форварда "Ливерпуля" Мохаммеда Салаха и нигерийского нападающего "Галатасарая" Виктора Осимхена.

В прошлом сезоне Хакими помог ПСЖ выиграть Лигу чемпионов, а также чемпионат, Кубок и Суперкубок Франции. В настоящее время одноклубником защитника в Париже является футболист сборной Украины Илья Забарный.

Также был объявлен лучший вратарь года на континенте, которым стал Яссин Буну из сборной Марокко и саудовского клуба "Аль-Хиляль".

Ранее сообщалось о том, что ФИФА представила 11 претендентов на звание лучшего футболиста мира.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме