Обладательница двух титулов Роллан Гаррос вылетела во втором раунде

Поделиться
Обладательница двух титулов Роллан Гаррос вылетела во втором раунде
Серена Уильямс, уверенно победившая в Париже в прошлом году, вылетела из нынешних соревнований уже во втором круге, уступив испанке Гарбине Мугурусе 2:6, 2:6.

Первая ракетка мира Серена Уильямс не смогла выйти в третий раунд Открытого чемпионата Франции, действующей чемпионкой которого она является.

Во втором круге соревнований именитая американка со счетом 2:6, 2:6 проиграла 20-летней представительнице Испании Гарбине Мугурусе, занимающей в мировой табели о рангах 35-е место.

Серена допустила 29 невынужденных ошибок и набрала лишь восемь активно выигранных очков. Матч продолжался 1 час 4 минуты.

"Сегодня просто был один из тех дней, когда у тебя вообще ничего не получалось. Ты прекрасно знаешь, что невозможно каждый день побеждать. Понятно, что мне не хотелось так рано вылетать с турнира "Большого шлема", но иногда такое бывает. На этом жизнь не заканчивается. Сейчас я поеду домой и буду работать еще интенсивнее, чтобы больше не проигрывать такие матчи", - цитирует Уильямс официальный сайт WTA.

В третьем круге турнира Мугурусе предстоит теперь сыграть со словачкой Анной Шмидловой, которая обыграла старшую сестру Уильямс Винус.

Напомним, Уильямс-младшая дважды побеждала в Париже - в 2002 и 2013 годах.

Эксперты отмечают, что после вылета американки отличный шанс продвинуться на турнире как можно дальше получила россиянка Мария Шарапова, в играх с которой в последнее время Уильямс уверенно побеждает.

Напомним, что ранее из Роллан Гаррос вылетела победительница Australian Open-2014 китаянка Ли На. Первая ракетка Украины 19-летняя Элина Свитолина встретится во втором раунде соревнований с сербкой Аной Иванович, которая в 2008 году побеждала на кортах Парижа. !zn

Читайте также:

Лучший теннисист Украины провалился во втором круге Роллан Гаррос

Новак Джокович и Серена Уильямс во второй раз подряд названы теннисистами года

Кубок Дэвиса: Украина получила в соперники по плей-офф лучший вариант

Украинские теннисистки выиграли турнир WTA в парном разряде

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме