НСК "Олимпийский" будет претендовать на финал Лиги Чемпионов

Поделиться
НСК "Олимпийский" будет претендовать на финал Лиги Чемпионов "Олимпийский" может принять финал Лиги Чемпионов
Украинская федерация подала заявку на проведение решающего поединка главного клубного евротурнира в сезоне-2017/18.

Украина может вновь оказаться частью больших футбольных мероприятий - даже несмотря на политическую и экономическую нестабильность, а также фактически военные действия в Донбассе.

Как сообщает издание MatchDay, Федерация футбола Украины подаст заявку на проведение финального матча Лиги Чемпионов. В организации уже подготовили полный пакет документов по НСК "Олимпийский", который соответствует всем требованиям и уже принимал решающий матч Евро-2012.

Заявка подана на сезон 2017/2018. Решение будет принято на Исполкоме УЕФА в сентября этого года, где лично лоббировать заявку Украины и НСК "Олимпийского" будет Григорий Суркис. Несмотря на нынешнюю ситуацию в Украине, федерация футбола Украины с оптимизмом оценивает свои шансы на победу в этом "тендере" и гарантирует все необходимые условия для проведения финала Лиги Чемпионов в Киеве.

Чуть позже намерения ФФУ подтвердил и президент организации Андрей Павелко.

"УЕФА видит, что наша страна может справиться с мероприятиями подобного масштаба, поэтому мы намерены подать заявку на проведение финала Лиги чемпионов на киевском НСК Олимпийский",- цитирует Павелко football.ua.

Добавим, что финал ЛЧ в нынешнем сезоне примет Берлин, а в розыгрыше-2015/16 - Милан.

24 марта 2015 года на пост президента УЕФА был вновь избран француз Мишель Платини. Для нынешнего главы организации - это уже третий срок президентства.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме