Новым главой Федерации футбола Украины стал Андрей Павелко

Поделиться
Новым главой Федерации футбола Украины стал Андрей Павелко Павелко стал пятым президентом ФФУ © ffgd.org.ua
СМИ и специалисты связывают нового президента ФФУ с его многолетним главой, а ныне высокопоставленным чиновником УЕФА Григорием Суркисом. Политически в результате голосования президент Украины с разгромным счетом победил Игоря Коломойского.

6 марта на внеочередном XVII Конгрессе был избран новый президент Федерации футбола Украины: Андрей Павелко получил большинство голосов, оставив позади двух кандидатов - Игоря Коломойского и Ярослава Грисьо.

За Павелко проголосовали 122 делегата Конгресса, за Коломойского - восемь, за Грисьо - семь (всего на Конгресс прибыли 137 из 141-го делегата).

Добавим, что до выборов главы ФФУ Павелко фактически исполнял обязанности президента, после того, как уже предыдущий босс Анатолий Коньков ушел в долгосрочный отпуск в конце 2014 года. Павелко длительное время был вице-президентом ФФУ, а также является еще и народным депутатом Украины. Отметим, что свою карьеру в футбольном менеджменте Павелко начинал в Днепропетровской областной федерации футбола еще в начале "нулевых".

Ранее президентами ФФУ были Виктор Банников, Валерий Пустовойтенко, Григорий Суркис и Анатолий Коньков. Коньков, пришедший на свой пост после более чем 10-летнего правления Суркиса, проработал в ФФУ половину срока.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме