Норвежского футболиста исключили из сборной за решение вернуться в чемпионат России

Поделиться
Норвежского футболиста исключили из сборной за решение вернуться в чемпионат России Норманн не сможет выступать за национальную команду © Федерация футбола Норвегии
Матиас Норманн не нашел лучшего варианта, чем снова связаться с российским футболом.

Главный тренер сборной Норвегии Столе Сольбаккен не вызвал в национальную команду полузащитника Матиаса Норманна, который решил снова выступать в чемпионате России.

"Это был сложный выбор. Я позвонил ему, когда узнал об этом, и проинформировал о последствиях, которые наступят, если он подпишет контракт. Я проинформировал его раньше, чем федерация разослала приглашения", – цитирует Сольбаккена Федерация футбола Норвегии.

26-летний Норманн выступал за "Ростов" с 2019 года, а в прошлом сезоне играл в аренде за "Норвич", который вылетел из английской Премьер-лиги. В итоге футболист решил вернуться в РФ, а в ростовском клубе сообщили, что хавбек отправится в московское "Динамо" на правах аренды.

Ранее ФИФА разрешила всем легионерам из чемпионатов Украины и России приостанавливать контракты до лета 2023 года. При этом клубы и сборные из РФ были отстранены от всех международных турниров из-за полномасштабного военного вторжения в Украину.

Ранее похожая ситуация произошла с польским футболистом, который перешел в московский "Спартак".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме