"Никто не знает, где Бубка": олимпийский чемпион Беленюк раскритиковал пассивность НОК Украины

Поделиться
Беленюк считает, что НОК отстранился от информационной войны © НОК Украины
Борец отметил, что руководитель олимпийского движения Украины должен иметь активную позицию и продвигать тему отстранения россиян.

Народный депутат и олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Жан Беленюк раскритиковал Национальный олимпийский комитет Украины за пассивную позицию касательно отстранения российских спортсменов от всех международных турниров.

"Украина должна сделать максимум для этого. Мы должны саботировать участие России во всех соревнованиях. Я не знаю, как сейчас ведется дипломатическая работа в Национальном олимпийском комитете (НОК) Украины по отношению к полному отстранению РФ из МОК. По крайней мере, она не освещается в СМИ.

Министерство спорта Украины хотя бы обозначило какую-то позицию, позиция НОК не ясна в принципе. Мало просто работать, нужно еще как-то коммуницировать эту историю, хотя бы внутри Украины.

Поляки публично занимают по отношению к России жесткую позицию вплоть до отстранения, пока после окончания войны агрессором не будет компенсирован весь ущерб, нанесенный нашей стране. А что думает НОК, никто не знает", - сказал Беленюк в интервью Fanday.net.

Также Беленюк отметил, что не общался с главой НОК Сергеем Бубкой и не знает, где он находится:

"Я с ним не разговаривал. Я не знаю, где Бубка. Этого, по-моему, никто не знает. Вот вы знаете, где Бубка? Вот и я не знаю, но считаю, что главный олимпиец должен быть со своими спортсменами в такие кризисные моменты для страны".

Ранее сообщалось о том, что российским олимпийцам из-за санкций не смогли подарить обещанные автомобили.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме