Ничья "Ворсклы" и "Металлиста" оставила дебютанта Премьер-лиги на четвертом месте

Поделиться
Ничья "Ворсклы" и "Металлиста" оставила дебютанта Премьер-лиги на четвертом месте Донецкий "Олимпик" остается на четвертом месте © olimpic.com.ua
Донецкий "Олимпик" продолжает удивлять футбольную общественность Украины. Дебютант Премьер-лиги заработал одно очко и благодаря ничейному исходу в матче "Ворсклы" остался на высоком 4-м месте.

Ничья в матче "Ворсклы" и "Металлиста" сыграла на руку дебютанту Премьер-лиги: донецкий "Олимпик"остался на четвертом месте в турнирной таблице, что теоретически дает возможность команде принять участие в еврокубках.

Донетчане сыграли вничью 2:2 с запорожским "Металлургом", вновь показав соперникам, что с ними следует считаться. Запорожцы проигрывали 1:2 и спаслись от очередного поражения лишь в конце матча.

Читайте также: Секрет исторической победы "Олимпика": загнать изнеможденного жарой соперника

Таким образом, благодаря нулевой ничьей в поединке "Ворсклы" и "Металлиста", команда Романа Санжара пока стала недосягаемой для полтавчан. Впрочем, 19 октября их может настичь луганская "Заря". Для этого луганчанам следует обыграть донецкий "Металлург" на выезде.

Матч в Запорожье с самого начала не предвещал голевой феерии, однако в итоге, футболисты разыгрались и благодаря тому, что ни донетчане, ни запорожцы не стали делать акцент на оборону, зрители увидели четыре забитых гола. Однако самое главное, что каждый из них может претендовать на звание маленького шедевра.

Металлург З - Олимпик - 2:2 (1:0)

Голы: Штурко, 40 (1:0). Шериф, 55 (1:1). Моха, 64 (1:2). Штурко, 69 (2:2).

"Металлург" (Запорожье): Боровик, Балич, Сахневич (Каплиенко, 62), Курилов, Пашаев, Орелеси, Жураховский (Рудыка, 75), Штурко, Лепа, Сержинью (Юсов, 70), Приемов.

"Олимпик" (Донецк): Махарадзе, Иванов, Дитятьев, А. Мищенко, Тищенко, Огиря, Драченко (Кадимян, 79), Шериф, Дорошенко (Еременко, 90+2), Моха, Сытник (Семенина, 73).

Наказания: Штурко, 26. Лепа, 29. Сытник, 53. Курилов, 84. А. Мищенко, 90+3 (предупреждения).

Судьи: Арановский (Киев), Либстер (Луганск), Павлинов (Одесса).

18 октября. Запорожье. "Славутич-Арена".

Ранее сообщалось, что в стартовом поединке 9-го тура Премьер-лиги донецкий "Шахтер" прервал серию из двух поражений, обыграв "Волынь" 6:2. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме