Несмотря на очередной рекорд Месси, "Барса" теряет очки с одним из аутсайдеров

Несмотря на очередной рекорд Месси, "Барса" теряет очки с одним из аутсайдеров Месси празднует очередное достижение © fcbarcelona.cat
Накануне 1/4 финала Лиги Чемпионов Лионель Месси установил еще один рекорд, однако это не помогло его команде победить в чемпионате Испании.

Футболист "Барселоны" Лионель Месси добился очередного незаурядного достижения в своем клубе: после того, как он забил "Сельте", отныне в испанской Примере не осталось команд, в воротах которой бы не расписывался Лео.

Отметим, что в чемпионате Испании выступает 20 команд, а со времен прихода Месси в "Барсу" испытание высшим дивизионом прошло еще несколько клубов.

Сам поединок завершился вничью 2:2. В первом тайме команды обменялись голами - Начо Инса открыл счет, а вскоре каталонцы его сравняли: на классную передачу от Месси откликнулся Тельо - 1:1. После перерыва "Барселона", которая снова вышла на игру без главного тренера Тито Вилановы, владела ситуацией на поле, а на 73-й минуте Лео начал голевую комбинацию, которая и завершилась очередным рекордом аргентинца: обыгравшись с Тельо он поставил точку ударом приблизительно с метров 10-ти.

Однако все-таки последнее слово было за клубом из Виго: Оубинья головой сравнял счет, принеся такие важные очки своей команде, которая в турнирной таблице идет в зоне вылета.

Отметим, что осечкой "Барсы" не сумели воспользоваться ни "Реал", идущий на втором месте, ни "Атлетико", отстающий от "Королевского клуба" на одно очко. Обе команды выдали ничейные результаты 1:1 с соответственно "Сарагосой" и "Валенсией". Каталонцы уверенно лидируют, опережая "Реал" на 13 зачетных пунктов.

Добавим, что к тренировкам в "Барселоне" приступили ведущие игроки Жорди Альба и Хави, которые пропустили некоторое время из-за повреждений.

Напомним, что 2 марта "Барселона" проведет первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов против ПСЖ. !zn

Моуринью поможет Анчелотти в борьбе с "Барселоной"