Немецкая конькобежка стала самой старшей участницей зимних Олимпиад за всю историю

Поделиться
Немецкая конькобежка стала самой старшей участницей зимних Олимпиад за всю историю Пехштайн является пятикратной олимпийской чемпионкой © скриншот видео
Немка стартовала на восьмых Играх.

Немецкая конькобежка Клаудиа Пехштайн стала самой старшей участницей зимних Олимпиад за всю историю.

На дистанции 3000 м она выступила за 16 дней до своего 50-летия. Прежний рекорд 20-летней давности, принадлежавший саночнице из Американских Виргин Энн Абернати, Пехштайн превзошла на 1 год 42 дня.

Клаудиа Пехштайн стартовала на восьмой Зимней Олимпиаде и повторила достижение японского прыгуна на лыжах с трамплина Нориаки Касаи. Как и Касаи, Пехштайн впервые состязалась на зимних Играх в 1992 году, но пропустила из-за дисквалификации ОИ-2010, что не позволило ей стать сегодня абсолютной рекордсменкой.

"Очень горжусь собой, что сделала это, оказалась на том же уровне, что Норияки. На эту Олимпиаду он не отобрался, но это очень сильный парень, думаю, он сможет выступить ещё на одной Олимпиаде. Но я сначала отпраздную эту Олимпиаду, счастлива, что смогла повторить рекорд.

Это важно для меня, вчера я несла флаг Германии, это был потрясающий момент для меня, высшая точка карьеры. Сегодня вы видели, как я пересекла финишную линию. Я не выиграла, но для меня это была победа", - поделилась эмоциями Пехштайн.

Ранее сообщалось о том, что определились обладатели первого комплекта медалей Олимпиады в Пекине.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме