Надеюсь, "Динамо" и "Шахтер" пройдут как можно дальше в Лиге Европы – Луческу

Надеюсь, "Динамо" прошло "Брюгге", победив на выезде со счетом 1:0 © ФК Динамо
Киевляне и дончане могут встретиться между собой в еврокубке.

Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу прокомментировал проход бельгийского "Брюгге" в 1/16 финала Лиги Европы.

"В перерыве говорил ребятам, что мы хорошо обороняемся, хорошо перекрываем атаки соперника, но у нас не получалась игра в атаке. Мы спешили, суетились и делали ненужные касания и передачи. Во втором тайме мы уже не делали этого, а начали больше контролировать мяч и угрожать воротам. Если бы летом кто-то сказал, что мы будем на этой стадии – никто бы не поверил. Команда и молодые ребята растут от матча к матчу.

Матч "Динамо" – "Шахтер" в 1/8 финала ЛЕ? Я думаю сейчас о "Динамо", давайте говорить об этой команде. Мы решили задачу и радуемся этому. Надеемся, что обе команды пройдут как можно дальше", – сказал Луческу в эфире телеканалов "Футбол 1/2/3".

Напомним, в 1/16 финала турнира киевляне прошли бельгийский "Брюгге" (1:1 и 0:1), а дончане справились с израильским "Маккаби" (2:0 и 1:0). Жеребьевка 1/8 финала состоится 26 февраля в Ньоне.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" и "Шахтер" могут сыграть между собой в 1/8 финала Лиги Европы.