На чемпионате мира по хоккею запретили вувузелы

Поделиться
© turner.com
Болельщикам на чемпионате мира по хоккею, который стартует 29 апреля 2011 года в Словакии, запретят использовать вувузелы. Об этом пишет чешское издание Sport.

Организаторы чемпионата мира также запретили фанатам использовать трещотки и барабаны.

По словам представителя оргкомитета, эти инструменты запрещены правилами Международной федерации хоккея (IIHF). Организаторы чемпионата мира также предупредили, что болельщикам нельзя будет пронести на трибуны зонтики, еду и бутылки.

Напомним, вувузелы получили популярность во время чемпионата мира по футболу 2010 года, который прошел в ЮАР. Использование этих шумных дудок вызывало неодобрение как болельщиков на стадионах, так и телезрителей.

Вувузелы на своем стадионе ранее уже запретил английский клуб «Саутгемптон» и пражской «Спарты».

Использовать эти дудки нельзя на матчах чемпионата и Кубка Австрии. Кроме того, вувузелы попали под запрет на самом престижном теннисном турнире - «Уимблдоне», на всех официальных соревнованиях по крикету и Кубке мира по регби.

Также и Европейский футбольный союз запретил проносить вувузелы на стадион во время матчей, которое проводятся под эгидой УЕФА.

В Украине к Евро-2012 футбольным болельщикам могут предложить достойный ответ африканской вувузеле: трипольский свисток - зозулицу.

По материалам Lenta.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме