На украинских стадионах появятся "офицеры безопасности"

Поделиться
На украинских стадионах появятся "офицеры безопасности" Финал Кубка Украины завершился беспорядками
ФФУ сделала еще один шаг по обеспечению безопасности на стадионах, а также взяла на себя оплату работы арбитров.

На матчах чемпионата Украины появятся "офицеры безопасности". На каждой игре вместе с инспектором встречи будет работать специальный человек, в обязанности которого войдет координация действий с органами правопорядка и службами стадионов относительно обеспечения безопасности на арене. Об этом Football.ua сообщил первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко.

Напомним, что с нового сезона на украинских стадионах появятся заградительные сооружения. На "Арене Львов" решетки уже были установлены во время матча Украина - Люксембург. То же самое ждет и НСК "Олимпийский", на газон которого в мае и июне выбегали болельщики.

Также стало известно, что отныне оплата работы судей будет проводиться федерацией, а не клубами, благодаря чему удастся на 60% уменьшить взносы. "Это то, о чем мы мечтали - чтобы ограждать арбитров от влияния клубов, чтобы не было разговоров "Мы платим, значит, мы требуем, кого назначать, а кого нет". Это один из прогрессивных шагов и правильных посылов для развития профессионального футбола Украины", - отметил Бандурко.

Читайте также: Известный футбольный менеджер угрожает ФФУ судом

Добавим, что вчера ФФУ продлила контракт с куратором судей Пьерлуиджи Коллиной, а председателем комитета арбитров был назначен Лучано Лучи.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме