На сегодняшний день "Шахтер" выше уровнем, чем "Динамо" – Шовковский

Поделиться
На сегодняшний день "Шахтер" выше уровнем, чем "Динамо" – Шовковский За "Динамо" Шовковский выступал с 1993 по 2016 год © ФК Динамо
Легендарный голкипер сравнил грандов украинского футбола.

Ассистент главного тренера сборной Украины и экс-голкипер "Динамо" Александр Шовковский сравнил свою бывшую команду и донецкий "Шахтер".

"Скажем так, на сегодняшний день "Шахтер" выше уровнем, чем "Динамо". В рамках украинских реалий и "Динамо", и "Шахтер" - топ-клубы. В рамках мирового, европейского футбола я бы все равно поставил "Шахтер" выше "Динамо" Киев. На сегодняшний день "Динамо" Киев - это команда среднего уровня. Топ-клуб - это команда, которая постоянно играет в Лиге чемпионов и выходит из группы", - сказал Шовковский в интервью YouTube-каналу "Вацко Live".

Напомним, "Шахтер" ушел на зимний перерыв лидером УПЛ, опережая в турнирной таблице чемпионата "Динамо" на 14 очков.

В еврокубках "Шахтер" не сумел пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, заняв в своей группе третье место. В 1/16 финала Лиги Европы "горняки" в фервале сыграют с португальской "Бенфикой".

Что касается "Динамо", то подопечные Михайличенко сенсационно пропустили вперед в своей группе Лиги Европы "Мальме" и" Копенгаген" и завершили свои выступления в еврокубках.

Ранее сообщалсоь о том, что "Динамо" хочет продать Соля, Кадара и еще трех легионеров.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме