На оплату работы украинских тренеров из бюджета дополнительно выделено 63,5 млн грн

Поделиться
На оплату работы украинских тренеров из бюджета дополнительно выделено 63,5 млн грн Украинским тренерам поднимут зарплату © НОК Украины
Зарплаты украинских тренеров в новом году будут увеличены.

В государственном бюджете Украины на 2017-й год для увеличения оплаты труда ведущих спортивных тренеров выделено дополнительно 63,5 миллиона гривень. Об этом сообщил официальный сайт Национального олимпийского комитета Украины.

Эта сумма позволит значительно улучшить условия работы специалистов, которые будут готовить спортсменов к Олимпиадам в Пхенчхане-2018 и Токио-2020, а также другим международным соревнованиям.

"Сохранение тренерских кадров, создание благоприятных условий для их работы - приоритетная задача для настоящего и будущего украинского спорта. Тренеры - это наше богатство. Они раскрывают таланты, делая из детей звезд мирового спорта, которые прославляют Украину в мире, в честь их побед на самых престижных спортивных стартах поднимается флаг и звучит гимн нашего государства", - отметил президент НОК Украины Сергей Бубка.

Читайте также: Серебряный призер Олимпиады Беленюк не заинтересован в смене гражданства

Напомним, на прошедшей Олимпиаде в Рио украинские спортсмены показали худший результат в истории независимой Украины, заработав всего 11 медалей, из которых две золотых, пять серебряных и шесть бронзовых наград.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме