На Australian Open за российские флаги арестовали четырех человек

Видео Обновлено
Поделиться
На Australian Open за российские флаги арестовали четырех человек В Мельбурне проходят решающие поединки © australianopen.com
Теннисный турнир проходит в Мельбурне.

Полиция австралийского штата Виктория арестовала четверых человек после встречи 1/4 финала Australian Open-2023 между сербом Новаком Джоковичем с россиянином Андреем Рублевым.

Сообщается, что они развернули флаги РФ, которые во время проведения нынешнего Открытого чемпионата Австралии по теннису запрещены.

Как сообщает Sport.ua, во время задержания эти люди угрожали охранникам "Мельбурн Парка", что стало отягчающим для них обстоятельством.

Отметим, что во время самого поединка Джоковича и Рублева активно поддерживали фанаты из Сербии, а на трибунах также были вывешены флаг "ДНР" и буква "Z", которая является главным символом оккупантов после вторжения в Украину.

На видео также был замечен Срджан Джокович, отец звездного теннисиста Новака Джоковича, который сфотографировался с Z-фанатами.

Напомним, во время матча первого круга Australian Open между украинкой Катериной Байндль и россиянкой Камиллой Рахимовой (7:5, 6:7, 6:1) возле корта был замечен флаг РФ. Посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко призвал организаторов принять меры, а после этого на Australian Open-2023 ввели полный запрет флагов России и Беларуси

Теннисистов из России и Беларуси допустили на турнир в Мельбурне в нейтральном статусе – без демонстрации национальных символов.

Ранее сообщалось о том, что украинская теннисистка сенсационно вышла в полуфинал парного разряда Australian Open.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме