Музычук и Хоу Ифань завершили вничью четвертую партию за шахматный титул чемпионки мира

6 марта, 2016, 20:57 Распечатать

Украинке снова не удалось обыграть соперницу во львовском матче.

Музычук пока ни разу не обыграла Хоу Ифань © lviv2016.fide.com

Во Львове состоялась третья партия матча за титул чемпионки мира по шахматам среди женщин между действующей обладательницей короны Марией Музычук и лидером мирового рейтинга ФИДЕ, трехкратной чемпионкой мира из Китая Хоу Ифань.

Поединок получился самым скоротечным, так как уже на 21-м ходу соперницы согласились на ничью. Музычук черными старалась прессинговать, а в итоге ладья украинки поставила белому королю вечный шах, а через два хода встреча была завершена перемирием.

Шахматы
lviv2016.fide.com

Всего девушки провели уже четыре партии, из которых три завершились вничью, а вторую встречу выиграла Хоу Ифань. Общий счет противостояния - 2,5:1,5 в пользу китаянки. Теперь шахматистки получили однодневный отдых и продолжат борьбу 8 марта.

Напомним, призовой фонд финального матча составляет 200 тысяч долларов, из которых победителю достанется 120 тысяч.

По материалам: ZN.UA /
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность комментировать материалы
Последний Первый Популярные Всего комментариев: 1
  • Yury Silaev Yury Silaev 7 березня, 08:53 В боксе после нокдауна даже самые свирепые бойцы обычно берут паузу, чтобы восстановиться. В шахматах после поражения паузу берут почти всегда. Украинка не искала ничьей, а ринулась в такую рубку, что только серия взаимно точных ходов "на грани" привела противников к ничьей. Обе не дрогнули, но бойцовские качества украинской чемпионки мира реально даже превосходят уже привычные общие слова об этих её качествах. - Сравните это с вашим газетным "Украинке снова не удалось..." согласен 0 не согласен 0 Ответить Цитировать СпасибоПожаловаться