Мужская сборная Украины пробилась в финал Золотой Евролиги по волейболу

Мужская сборная Украины пробилась в финал Золотой Евролиги по волейболу © ФВУ
Украинцы сыграют в решающем поединке во второй раз за три года.

Мужская сборная Украины по волейболу провела первый матч в "Финале четырех" Золотой Евролиги.

В полуфинале, который проходил в хорватском Задаре, украинцы встречались с хозяевами турнира – командой Хорватии.

В первых двух партиях соперники обменялись победами, а в третьем сете украинцы проигрывали два очка, но смогли изменить ход поединка и добыли победу со счетом 25:21. В четвертом сете украинская сборная сразу ушла в отрыв и оформила итоговый триумф – 25:12.

Хорватия – Украина – 1:3 (23:25, 25:21, 21:25, 12:25)

Видеообзор матча

В решающем поединке за чемпионство подопечные Угиса Крастиньша встретятся с Турцией. Финал состоится 25 июня, начало – в 21:00.

Сборная Украины во второй раз за три года вышла в финал Золотой Евролиги. В прошлый раз украинцы проиграли именно туркам.

Ранее сообщалось о том, что Международная федерация волейбола отказалась выплачивать России компенсацию за отобранный чемпионата мира.