Мугуруса обыграла Винус Уильямс и стала чемпионкой Уимблдона

Мугуруса обыграла Винус Уильямс и стала чемпионкой Уимблдона Мугуруса победила в двух сетах © twitter.com/Wimbledon
Испанская теннисистка выиграла травяной турнир.

Сегодня, 15 июля, состоялся женский финал турнира "Большого шлема" Уимблдон.

В решающем матче турнира испанка Гарбинье Мугуруса обыграла американку Винус Уильямс в двух сетах со счетом - 7:5, 6:0.

Первый сет прошел в равной борьбе и только в концовке испанская теннисистка сумела взять подачу соперницы, выиграв сет. Во второй партии Мугуруса просто не оставила шансов Винус, выиграв ее с разгромным счетом 6:0.

Финал

Гарбинье Мугуруса (Испания, 14) - Винус Уильямс (США, 10) - 7:5, 6:0

Для испанки это вторая победа на турнирах "Большого шлема". Ранее Мугуруса побеждала на Ролан Гаррос. По итогам турнира Мугуруса поднимется на пятую строчку рейтинга и войдет в топ-4 Чемпионской гонки.

Напомним, что дальше всех на Уимблдоне из украинок прошла Элина Свитолина, уступив латвийке Остапенко в четвертом круге.