Мудрик забил дебютный гол за "Челси" в АПЛ

Мудрик забил дебютный гол за Михаил Мудрик © Getty Images
Украинец помог лондонцам одержать победу.

Футболист сборной Украины Михаил Мудрик забил дебютный гол за "Челси" в английской Премьер-лиге.

В седьмом туре чемпионата Англии "синие" гостили у "Фулхэма" и одержали победу со счетом 2:0.

Украинец вышел на поле в стартовом составе и отличился забитым мячом на 18-й минуте: вингер получил навесной пас от Леви Колуилла и переиграл голкипера. Второй гол гостей уже спустя минуту забил Армандо Броя.

Лучшие моменты и гол Мудрика в матче с "Фулхэмом"

Видеообзор матча

Для Мудрика это дебютный гол на официальном уровне за "Челси" в 24 матчах. Также на его счету два ассиста. В июле украинец отличился забитым мячом за лондонцев в товарищеской игре с "Брайтоном".

Вингер стал седьмым украинским автором гола в истории АПЛ после Андрея Шевченко, Сергея Реброва, Андрея Воронина, Андрея Ярмоленко, Виталия Миколенко и Александра Зинченко.

Напомним, 22-летний Михаил Мудрик перешел в "Челси" из донецкого "Шахтера" в январе за 70 миллионов евро, а еще 30 миллионов прописаны в качестве бонусов.

Ранее Мудрик принял участие в презентации новой формы "Челси".