Украинский вингер лондонского "Челси" Михаил Мудрик прокомментировал свой конфликт с поляками во время компьютерной игры CS2.
"Огромная благодарность той части польского народа, которая искренне поддерживает украинцев. Но я постоянно слышу и вижу, как часть поляков относится к украинцам, особенно к тем, кто сейчас живет в Польше. Я это чувствую даже в мелочах, например, когда играю в CS. С ними почти невозможно выиграть игру, потому что как только ты пытаешься нормально общаться ради командной игры, и они узнают, что ты из Украины, начинается откровенное неуважение.
Я неоднократно сталкивался с тем, как без какой-либо причины они обзывали моих друзей. Так откуда у меня должна появиться любовь к полякам в игре? Ее не будет. Они никогда не покажут, как первыми словами в игре пишут "Слава России", зато очень возмущаются, когда им напоминают историю", — приводит слова Мудрика Tribuna.com.
Напомним, у Мудрика во время компьютерной игры в CS2 возник конфликт с польскими геймерами, в котором украинец использовал фразы: "Волынь будешь помнить вечно, бомж", "На следующей карте сделаем Волынь" и "Счастливой Волыни".
После этого его аккаунт на платформе FACEIT был временно заблокирован.
Михаил Мудрик перешел в "Челси" из "Шахтера" в январе 2023 года за 70 миллионов евро.
С декабря 2024 года он не выходил на поле из-за обвинений в нарушении антидопинговых правил. 25-летнему украинскому футболисту грозит длительная дисквалификация.
Ранее сообщалось о том, что Мудрика наказали за езду без прав в Лондоне.

