Мудрик отметился голом за "Челси" в матче Кубка Англии

Мудрик отметился голом за © Getty Images
Украинский футболист сумел забить на "Стэмфорд Бридж".

Украинский вингер "Челси" Михаил Мудрик вышел в стартовом составе на домашний матч 1/8 финала Кубка Англии против "Лидса", в котором сумел отметиться результативным ударом.

На 37-й минуте встречи Мудрик точным ударом в дальний угол завершил прострел от Стерлинга, сделав счет 2:1 в пользу своей команды.

Мудрик был заменен уже в компенсированное время, а игра завершилась победой "синих" со счетом 3:2 и выходом в четвертьфинал турнира.

"Челси" - "Лидс" - 3:2

Голы: Джексон, 15, Мудрик, 37, Галлахер, 90 - Джозеф, 8, 59

Отметим, что Мудрик сыграл за "Челси" с первых минут впервые с 23 января. После Михаил четырежды выходил на замену, а еще в трех встречах не получал игрового времени.

Напомним, Михаил Мудрик перешел в "Челси" из донецкого "Шахтера" в январе 2023-го года за 70 миллионов евро, а еще 30 миллионов прописаны в качестве бонусов.

В общей сложности 23-летний Мудрик провел 27 матчей за "Челси" во всех турнирах сезона. На счету украинца — пять голов и три ассиста.

Ранее сообщалось о том, что в "Челси" засомневались в футбольном интеллекте украинца Мудрика.