Мудрик отличился голевым пасом за "Челси" в матче с "Манчестер Юнайтед"

Мудрик отличился голевым пасом за © EPA-EFE/PETER POWELL
Команда украинца при этом проиграла.

Футболист сборной Украины Михаил Мудрик отметился результативной передачей за лондонский "Челси" в матче против "Манчестер Юнайтед" в 15-м туре английской Премьер-лиги.

Мудрик вышел на поле в Манчестере с первых минут и регулярно обострял ситуацию в атаке. Украинец не реализовал несколько моментов, а в одном из эпизодов после его удара мяч попал в штангу.

На 45-й минуте поединка Михаил отдал пас на Коула Палмера, который сравнял счет. Стоит отметить, что в итоге "Челси" потерпел поражение со счетом 1:2. Мудрик был заменен на 77-й минуте.

"Манчестер Юнайтед" – "Челси" – 2:1

Голы: Мактоминей, 19, 69 – Палмер, 45

Видеообзор матча

Михаил Мудрик в текущем сезоне провел за "Челси" уже 14 матчей, в которых записал на свой счет 2 гола и 2 ассиста. В прошлом туре против "Брайтона" (3:2) украинец заработал пенальти.

"Челси" с 19 очками остался на 10-й позиции в турнирной таблице Премьер-лиги.

Стоит отметить, что в рамках игрового дня в АПЛ еще один украинец Илья Забарный провел полный матч за "Борнмут" против "Кристал Пэлас" и помог команде победить со счетом 2:0. Кроме того, Егор Ярмолюк провел один тайм за "Брентфорд" против "Брайтона" (2:1).

Ранее сообщалось о том, что украинский вратарь Лунин помог "Реалу" обыграть "Гранаду" в чемпионате Испании.