"Мотор" завершил вничью первый матч 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов

"Мотор" завершил вничью первый матч 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов Поединок прошел в Запорожье © handball.motorsich.com/
Запорожский клуб не уступил экс-обладателю трофея.

Сегодня, 23 марта, запорожский "Мотор" стартовал в плей-офф гандбольной Лиги чемпионов, дома сыграв вничью с польским клубом "Виве Кельце".

Первая половина встречи завершилась со счетом 16:16, а во втором тайме команды забросили на один мяч больше.

Лучшим по результативности в составе украинской команды стал Артем Козакевич (7 мячей). Ответная игра 1/8 финала состоится в Польше, 30 марта.

Гандбол. Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов

"Мотор" (Украина) – "Виве Кельце" (Польша) - 33:33 (16:16, 17:17)

Отметим, что "Виве Кельце" выигрывал Лигу чемпионов в 2016 году. "Мотор" вышел в плей-офф из группы с пятого места группы В, "Виве Кельце" финишировал четвертым в группе А.

В августе прошлого года команды встречались в финале контрольного турнира "Кубок Днепра" в Запорожье. Тогда "Мотор" победил "Виве Кельце" 32:29.

Напомним, в октябре прошлого года "Мотор" уволил главного тренера Патрика Ромбела.