Молодежная сборная Украины вышла в четвертьфинал Кубка Содружества

Поделиться
Молодежная сборная Украины вышла в четвертьфинал Кубка Содружества © com-cup.com
Подопечные Сергея Ковальца удачно выступают на престижном турнире в Санкт-Петербурге.

Молодежная сборная Украины стала победителем квартета А группового турнира Кубка Содружества, который в эти дни проходит в российском Санкт-Петербурге.

Напомним, что с 2012 года в соревнованиях принимают участие молодежные сборные (возраст футболистов до 21 года). В нынешнем турнире играют команды из 10 стран бывшего СССР - Украины, России, Беларуси, Молдова, Эстонии, Латвии, Литвы, Киргизстана, Казахстана, Таджикистана, а также сборные Санкт-Петербурга и Москвы.

Подочные Сергея Ковальца выиграли все три матча и вышли в четвертьфинал, где 29 января встретятся с Литвой.

В первом туре украинцы одолели Киргизию 2:0, затем с тем же счетом были повержены эстонцы. Ну а победную точку молодежка поставила в поединке с Таджикистаном - 4:1.

Лучшими бомбардирами сборной стали Владислав Калитвинцев и Андрей Тотовицкий, которые связаны контрактами с соответственно "Динамо" и "Шахтером", но выступают за чешский "Слован" и мариупольский "Ильичевец". Наибольшее представительство в команде имеют действующие чемпионы Украины, динамовцы отправили на турнир троих игроков. Также трое футболистов в сборной Украины представляют днепропетровский "Днепр".

После завершения группового турнира наставник украинцев Сергей Ковалец обратил внимание на наличие в действиях его подопечных технических ошибок, но при этом отметил, что они создавали немало опасных моментов у ворот соперника.

Отметим, что матчи в других группах завершатся 27-28 января. Напомним, в прошлом году сборная Украины в финале турнира проиграла России 2:4.

Добавим, что украинская сборная выступает в отборочном турнире молодежного Евро-2015, где в группе 5 набрала 6 очков после трех матчей и идет на третьем месте. При этом у швейцарцев и хорватов соответственно по 9 и 15 очков и на 2 и 3 игры больше. !zn

Читайте также:

Евро-2016: соперниками Украины по отбору может стать Испания или Россия

Сборная Украины сыграет с США в Харькове

Ярмоленко пробился в топ-25 лучших бомбардиров планеты

Коноплянка призван усилить левый фланг атаки "Пари Сен-Жермен"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме