МОК получил первые результаты по сохранности допинг-проб россиян с Олимпиады-2014

Поделиться
МОК получил первые результаты по сохранности допинг-проб россиян с Олимпиады-2014 Результаты будут известны в ноябре © sports.ru
Емкости были проверены на предмет меток и царапин.

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) получила первые результаты экспертизы по поводу сохранности допинг-проб российских спортсменов с Олимпийских игр-2014 в Сочи.

Об этом руководитель комиссии Денис Освальд сообщил в письме главе атлетической комиссии МОК Анжеле Руджеро, информирует официальный сайт организации.

"Рассматриваемые случаи не являются обычными допинговыми нарушениями и не основаны на неблагоприятных аналитических выводах из лаборатории. Необходимо было разработать и утвердить новый процесс для проверки и определения царапин и меток, обнаруженных на емкостях для допинг-проб.

Университет Лозанны разработал этот процесс, работая с производителями емкостей и экспертами, которые были задействованы при подготовке доклада Макларена.

Кроме того, в нескольких случаях должны быть проанализированы допинг-пробы B. Но это не может произойти до того момента, пока не будет завершена судебно-медицинская экспертиза по изучению царапин и меток, так как вскрытие образца нарушает целостность крышки емкости, на которой могут быть видны следы и царапины.

Мы получили результаты судебно-медицинских исследований всего несколько дней назад, и в ближайшие дни и недели ожидается еще больше результатов", - сообщил Освальд.

Напомним, что ранее Ричард Макларен озвучил вторую часть своего доклада, в которой сообщалось, что запрещенные препараты употребляли российские спортсмены, которые выступали на Олимпиаде-2012 в Лондоне, летней Универсиаде-2013, чемпионате мира по легкой атлетике 2013 года в Москве и зимних Играх 2014 года в Сочи.

Махинации проводились под контролем Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ФСБ и Министерства спорта.

Ранее сообщалось, что МОК огласит первые результаты расследования допингового скандала в России в конце ноября.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме