МОК допустил КНДР к участию в Олимпиаде-2018

Поделиться
МОК допустил КНДР к участию в Олимпиаде-2018 Северокорейские спортсмены смогут выступить на Олимпиаде в Пхенчане © abnews.ru
Северная Корея будет представлена на Играх.

Международный олимпийский комитет допустил атлетов из Северной Кореи к участию в зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

"По итогам заседания МОК, которое прошло в субботу в Лозанне, было объявлено о том, что спортсмены из КНДР выступят в беговых и горных лыжах, шорт-треке и фигурном катании.

Кроме того, Южная и Северная Корея сформируют – впервые в истории – единую сборную по женскому хоккею. На церемонии открытия Олимпиады спортсмены из КНДР и Южной Кореи пройдут вместе, под одним флагом", – говорится в заявлении МОК.

Ожидается, что на Игры в Южную Корею приедут 22 спортсмена из КНДР. В делегации также будут 24 функционера и 21 журналист.

Напомним, участие северокорейских спортсменов в Олимпиаде в Пхенчхане долгое время было под вопросом – в связи с кризисом, возникшим из-за ракетно-ядерных испытаний КНДР.

В среду, 3 января, лидер КНДР Ким Чен Ын отдал приказ открыть не действовавшую долгое время "горячую линию" между Пхеньяном и Сеулом. В тот же день представители КНДР и Республики Корея провели первый телефонный разговор по восстановленному каналу связи.

В ходе начавшихся 9 января переговоров с Южной Кореей в Северной Корее заявили о том, что на зимние Олимпийские игры отправятся северокорейские спортсмены, а также делегация высокого уровня.

XXIII зимние Олимпийские игры пройдут в городе Пхенчан в Южной Корее с 9 по 25 февраля этого года.

Транслировать соревнования Олимпиады-2018 в Украине будет UA:Перший.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме