МЮ сенсационно обыграл "Манчестер Сити" в финале Кубка Англии

МЮ сенсационно обыграл © EPA-EFE/TOLGA AKMEN
Этот результат отправил "Челси" в Лигу конференций.

"Манчестер Юнайтед" стал обладателем Кубка Англии по футболу сезона-2023/24.

В решающем матче манкунианцы встречались с "Манчестер Сити" и одержали сенсационную победу в дерби со счетом 2:1.

Еще в первом тайме Гарначо и Мейну дважды огорчили вратаря "горожан". Команда Пепа Гвардиола реализовала лишь одну свою возможность усилиями Доку на 87-й минуте, но этого оказалось мало.

"Манчестер Сити" – "Манчестер Юнайтед" – 1:2

Голы: Доку, 87 – Гарначо, 30, Мейну, 39

Видеообзор матча

МЮ выиграл 13-й Кубок Англии в истории клуба. На счету "Ман Сити" осталось семь трофеев.

Кроме того, этот результат повлиял на представительство Англии в еврокубках следующего сезона. Так, "Манчестер Юнайтед" выступит в группе Лиги Европы, тогда как лондонский "Челси" с украинцем Михаилом Мудриком в составе сыграет в квалификации Лиги конференций.

Ранее определились все участники еврокубков от Украины в следующем сезоне.