Миколенко отметился первым результативным действием за "Эвертон" в новом сезоне

Миколенко отметился первым результативным действием за © EPA-EFE/ADAM VAUGHAN
Защитник отдал голевую передачу.

Украинский защитник Виталий Миколенко отметился ассистом за "Эвертон" в матче Кубка английской лиги.

Украинец в поединке 1/32 финала Кубка лиги против "Донкастер Роверс" вышел на поле с первых минут, а на 84-й минуте со своего левого фланга отдал передачу на Бету, который и отправил мяч в ворота.

Поединок завершился разгромной победой "ирисок" со счетом 3:0, а для Миколенко этот ассист стал дебютным в новом сезоне.

Напомним, 25-летний Миколенко выступает за "Эвертон" с января 2022 года. В прошлом сезоне защитник провел 34 матча за клуб во всех турнирах, отметившись двумя голами.

В нынешнем сезоне украинец отыграл без замен оба стартовых матча нового сезона, в которых его команда с разгромным счетом уступила "Брайтону" и "Тоттенхэму".

Ранее сообщалось о том, что Зинченко помог "Арсеналу" стартовать с победы в новом сезоне АПЛ.