"Металлисту" уже недостаточно участия в Лиге Европы

Поделиться
"Металлисту" уже недостаточно участия в Лиге Европы © www.metalist.ua
Футболисты харьковского клуба, который сейчас находится как никогда близко к финишу в зоне Лиги Чемпионов чемпионата Премьер-лиги Украины, уже мечтают о главном европейском кубковом турнире.

Футболисты "Металлиста", который пока реально претендует на завоевание серебряных медалей чемпионата украинской Премьер-лиги, что дает право стартовать в квалификации Лиги Чемпионов в следующем сезоне, всерьез размышляют о подобных перспективах.

"Металлист", да и не только он, должен стремиться выходить на новый уровень, ставить перед собой только максимальные задачи", - рассказал полузащитник харьковчан в интервью газете "Команда".

"Мириться с превосходством соперника нельзя. Мы должны нацеливаться на золото. Участие ради участия – кому это интересно? Лига Европы, в которой мы выступаем регулярно, – хороший турнир, однако рано или поздно нужно делать шаг наверх. В то же время мечтать о Лиге Чемпионов и, спустя рукава, без мотивации выходить на поле в матчах чемпионата страны – бессмысленно. Лига Чемпионов должна стать наградой за проделанную работу – на тренировках, в Премьер-лиге, Лиге Европы", - заявил украинский бразилец.

Напомним, что 4 мая в Харькове в рамках 27-го тура состоится встреча "Металлиста" с его главным конкурентом киевским "Динамо". Киевляне идут на втором месте, однако только благодаря разнице забитых и пропущенных мячей.

Отметим, что в Харькове, помимо турнирной мотивации, пытаются найти еще и дополнительные стимулы для футболистов. Так, вице-президент "Металлиста" Константин Пивоваров в интервью телеканалу "Футбол" рассказал, что в случае победы над киевлянами игроки харьковского клуба получат рекордные для текущего сезона премиальные. Правда, сумма вознаграждения не называется.

Напомним, что игра между "Металлистом" и "Динамо" начнется в 19:30 в субботу 4 мая. !zn

Читайте также:

"Динамо" без Блохина вытесняет "Днепр" из гонки за серебро

"Волынь" уже в четвертый раз в истории сможет возглавить легендарный тренер

Ярмоленко пообещал, что "Динамо" справится с давлением и выиграет серебро

Киевский бразилец отказался от зарплаты ради семьи

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме