"Металлист" вырвал ничью у "Шахтера" и сохранил лидерство в чемпионате

"Металлист" вырвал ничью у "Шахтера" и сохранил лидерство в чемпионате © metalist.ua
Подопечные Мирона Маркевича устроили настоящий штурм ворот донетчан на "Донбасс-Арене", однако ограничились лишь одним точным попаданием.

Харьковский "Металлист" сумел ответить на гол Тараса Степаненко в начале второго тайма точным ударом Марко Девича, сыграв с украинским грандом вничью 1:1 и сохранив первое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Донетчане же не могут победить уже второй матч кряду - в 7-м туре, напомним, подопечные Мирчи Луческу уступили "Днепру" 1:3.

Настоящий штурм ворот Антона Каниболоцкого "Металлист" устроил после того, как Марко Девич ударом головой сравнял счет, ответив на подобный выстрел Тараса Степаненко. Харьковчане умело защищались, но в основном атаковали - "Шахтер" полностью проиграл сопернику во владении мячом.

Если бы не уверенная игра Каниболоцкого, харьковчане бы ушли с поля победителями. Следует отметить, что Евгений Арановский в первом тайме не дал по пенальти в сомнительных ситуациях как в ворота гостей, так и хозяев. А уже после перерыва арбитр мог смело назначать 11-метровый за снос Диегу Соузы.

В целом, харьковчане явно были довольны результатом, однако подопечные Маркевича не играли на удержание счета, а постоянно атаковали. "Шахтер" же так и не сумел ничем удивить.

Шахтер - Металлист - 1:1 (0:0)

Голы: Степаненко, 49 (1:0). Девич, 77 (1:1).

"Шахтер" (Донецк):Каниболоцкий, В. Шевчук, Кривцов, Ракицкий, Срна, Степаненко, Гречишкин (Фред, 58), Дуглас (Бернард, 71), Тайсон, Тейшейра, Луис Адриану (Эдуарду, 89).

"Металлист" (Харьков):Дишленкович, Азеведу (Пшеничных, 20), Папа Гуйе, Родригу Моледу, Вильягра, Красноперов (Шавьер, 75), Эдмар, Гомес (Диегу Соуза, 60), Соса, Бланко, Девич.

Наказания: Соса, 21. Кривцов, 26. Степаненко, 54. Срна, 90 (предупреждения). Срна, 90+4 (удаление).

Судьи: Арановский (Киев), Войтюк (Запорожье), Корнийко (Миргород).

31 августа. Донецк. "Донбасс Арена". 50 078 зрителей.

16 Таврия 8 1 0 7 5:16 3

В другом матче второго дня 8-го тура "Ворскла" на выезде обыграла "Говерлу" 2:1. Второй игровой день 8-го тура завершится матчем "Севастополь" - "Карпаты". !zn