"Металлист" подарил болельщикам надежду, пробившись в четвертьфинал Кубка Украины

"Металлист" подарил болельщикам надежду, пробившись в четвертьфинал Кубка Украины "Металлист" дважды сыграл с "Говерлой" вничью и вышел в 1/4 финала Кубка © metalist.ua
Участие в 1/4 финала Кубка Украины - одно из немногих достижений харьковской команды в нынешнем сезоне. Впрочем, харьковчанам не удалось ни разу обыграть "Говерлу" - все решило правило выездных голов.

"Металлист" подарил болельщикам надежду, пробившись в четвертьфинал Кубка Украины: в 1/8 финала харьковчане так и не сумели хотя бы в одном из матчей одолеть ужгородскую "Говерлу", однако благодаря правилу выездного гола вышли победителями противостояния.

В Харькове команды обменялись голами, а в первом поединке была зафиксирована ничья 2:2.

Таким образом, "Металлист" повторил достижение прошлого сезона в Кубке Украины.

Харьковчане начали матч активно и на 38-й минуте Жажа исправился за невзрачные игры в Лиге Европы и чемпионате Премьер-лиги, открыв счет. Фактически забитый гол не оставлял сопернику шансов на успех по сумме двух матчей. И этот факт едва не сыграл с "Металлистом" злую шутку. Под занавес встречи ужгородцы провели быструю контратаку и Бурдужан сравнял счет.

Благо подопечные Игоря Рахаева быстро сориентировались и сыграли надежно в обороне в оставшиеся 15 минут времени.

Победа в Кубке наверняка поможет "Металлисту" в будущих противостояниях как в Премьер-лиге, так и еврокубках. Добавим, что в 11-м туре чемпионата харьковчане пройдут испытание новичком Премьер-лиги. Игра состоится 2 ноября в Харькове.

Ранее сообщалось, что в 1/4 финала Кубка Украины также вышел и одесский "Черноморец" - одесситы одолели днепродзержинскую "Сталь".