"Металлист 1925" хочет вернуться на призовые места Премьер-лиги "в кратчайшие сроки"

Поделиться
"Металлист 1925" хочет вернуться на призовые места Премьер-лиги "в кратчайшие сроки" "Металлист 1925" нацелен на Премьер-лигу
Основатели нового футбольного клуба Харькова обратились к болельщикам.

Руководство харьковского клуба "Металлист 1925", который начнет свой путь в аматорском футболе, обратилось к болельщикам города через Facebook, заявив, что команда должна вернуться в элиту украинского футбола, но на это потребуется время.

"Мы, бизнесмены и болельщики, журналисты и ультрас группы, представители исполнительной власти, и аграрии создали действительно народную команду, которая начинает свой путь с самого начала, чтобы вернуть городу футбольную славу. Наши планы амбициозны - в кратчайшие сроки вернуть "Металлисту 1925" призовые места национального футбольного чемпионата.

Начиная сегодня свой путь с аматоров, мы настроены планомерно, каждый год, повышаться в классе и попытаться завоевать право сражаться на европейской арене. Мы осознаем, насколько это сложный путь, но вся спортивная история Слобожанщины не дает нам права соглашаться на меньшее. Мы не можем сидеть сложа руки, и не попытаться вернуть Харькову праздник большого футбола. Мы приглашаем каждого быть полезным и причастным к строительству и становлению в новейшей истории нашего общего клуба. Приходите на стадион, поддерживайте команду на выездных матчах, помогайте в меру своих возможностей. Только сообща мы вернем футбольную гордость и славу нашего города. Естественно, на первых порах это не будет футбол уровня грандов, но надо начинать с малого, и только наша преданность и совместный труд дадут результат через несколько лет".

Главным тренером команды, которая фактически должна заменить в будущем "Металлист", стал Александр Призетко, а его помощниками будут Александр Горяинов и Юрий Сивуха.

Генеральным директором клуба стал Владимир Линке, а спортивным директором - Вячеслав Хруслов. Стоит отметить, что владельцами клуба является группа бизнесменов и организаций Харькова.

Читайте также: Курченко заявил, что "никому не отдаст "Металлист"

Ранее сообщалось, что владельцем нового харьковского клуба может стать Александр Ярославский.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме