Месси получил серьезную травму и пропустит два месяца

27 сентября, 2015, 10:25 Распечатать

Один из лучших футболистов планеты в ближайшее время не сможет помочь "Барселоне".

Месси был заменен уже на 10-й минуте © Barcelona FC

Лионель Месси получил серьезную травму в матче 6-го тура чемпионата Испании против "Лас-Пальмаса", в котором "Барселона" одержала победу со счетом 2:1. Аргентинец выбыл из игры уже в дебюте матча.

Совершая проход в штрафную на третьей минуте матча, Месси встретил достаточно жесткое сопротивление от соперника, после чего остался лежать на газоне. Через несколько минут нападающего заменили, а после игры поставили диагноз - надрыв медиальной коллатеральной связки левого колена.

Ожидается, что теперь один из лучших футболистов мира пропустит 7-8 недель. Полностью восстановиться и вернуться на поле он сможет перед Эль-Класико с "Реалом", которое состоится 22 ноября.

В нынешнем сезоне Месси принял участие в десяти матчах в составе "Барселоны". На счету аргентинца 6 голов и 8 результативных передач.

Напомним, ранее Месси стал худшим пенальтистом чемпионата Испании за последние 10 лет.

По материалам: Barcelona FC /