Меркушина стала лучшей среди украинок в рейтинге Кубка мира по биатлону

Поделиться
Меркушина стала лучшей среди украинок в рейтинге Кубка мира по биатлону Завершился сезон Кубка мира по биатлону © biathlon.com.ua
Анастасия стала 35-й.

Сегодня, 24 марта, в норвежском Холменколлене состоялась последняя женская гонка очередного сезона Кубка мира по биатлону.

По ее итогам обладательницей Большого хрустального глобуса стала итальянка Доротея Вирер.

Что касается представительниц сборной Украины, то среди них лучший результат в Кубке мира показала Анастасия Меркушина, которая с 213 набранными баллами стала 35-й.

37-й в итоговом зачете финишировала Юлия Джима. Также в топ-50 попали Елена Пидругшная, Вита Семеренко и Валя Семеренко. Юлия Журавок завершила сезон на 70-й строчке, Яна Бондарь стала 77-й.

Напомним, в нынешнем сезоне Кубка мира по биатлону Украина завоевала две медали. В словенской Поклюке Анастасия Меркушина и Артем Тищенко выиграли "бронзу" в сингл-миксте, а Юлия Джима стала победительницей индивидуальной гонки.

На прошедшем в марте чемпионате мира в Эстерсунде сборная Украины стала пятой в общем зачете, добыв две награды. "Золото" выиграл Дмитрий Пидручный в пасьюте, а "бронзу" - женская сборная Украины в эстафете.

Ранее сообщалось о том, что биатлон, баскетбол и легкая атлетика - самые финансируемые виды спорта в Украине.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме