Матч "Шахтер" – "Верес" состоится, несмотря на массовое отравление игроков гостей

Поделиться
Матч "Шахтер" – "Верес" состоится, несмотря на массовое отравление игроков гостей Матч в Харькове находился под угрозой срыва © ФК Шахтер
УПЛ отказала "Вересу" в переносе матча с "Шахтером".

Как сообщает Football Hub, "Верес" сегодня, 12 мая, попросил руководство украинской Премьер-лиги о переносе матча с донецким "Шахтером" в рамках 31-го тура чемпионата Украины. Причиной ходатайства стало массовое отравление игроков, однако вскоре Дирекция УПЛ отказала "Вересу" в переносе данной встречи.

По сообщениям Sport Arena, девять футболистов первой команды "Вереса" отравились перед встречей с "горняками". В виду этого, в распоряжении у тренерского штаба ровенчан не остается игроков, чтобы набрать себе заявку на завтрашний матч, а сами гости уже улетели из Харькова обратно во Львов.

Однако УПЛ не считает сложившуюся ситуацию форс-мажорными обстоятельствами, так как до начала матча оставалось более 24 часов, а в заявке "Вереса" достаточно игроков, чтобы заменить выбывших.

Матч состоится в утвержденные Дирекцией УПЛ дату и время – 13 мая в 19:30, - сообщает официальный сайт Премьер-лиги.

Tribuna.com

Напомним, встреча между "Шахтером" и "Вересом" пройдет в Харькове. "Горняки" в случае победы станут чемпионами Украины за тур до конца чемпионата (преимущество над "Динамо" составляет 5 очков).

Ранее стало известно о том, что BBC снимет документальный фильм о донецком "Шахтере".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме