Матч с участием киевского "Динамо" попал в список лучших в истории Лиги чемпионов

Поделиться
Матч с участием киевского "Динамо" попал в список лучших в истории Лиги чемпионов "Динамо" забило четыре гола в Испании © ФФУ
Команда Лобановского 22 года назад на "Камп Ноу" разгромила "Барселону".

Победа киевского "Динамо" над "Барселоной" (4:0) в 1997-м году вошла в рейтинг топ-25 лучших матчей Лиги чемпионов по версии FourFourTwo. В этом рейтинге поединок с участием украинского клуба оказался на 20-й строчке.

"В 1986-м году девятилетний ребенок был эвакуирован из своего дома в пригороде Киева после взрыва Чернобыльского ядерного реактора в 80 милях к северу, который извергнул радиоактивное облако в атмосферу. Одиннадцать лет спустя Андрей Шевченко сделал хет-трик против "Барсы", в которой играли Ривалдо и Луиш Фигу.

"В Киеве мы обыграли "Барселону" со счетом 3:0, и один друг сказал мне: Давай посмотрим, как ты справишься с ответной игрой. Он поспорил, что я не забью три гола. В итоге он оплатил мне ужин", - смеется Шевчнко. "Динамо" вышло в полуфинал в следующем сезоне, а затем Шевченко перешел в "Милан", - сказано в описании игры.

Лучшей игрой издание признало финал Лиги чемпионов сезона 2004/05 в Стамбуле между "Миланом" и "Ливерпулем" (3:3, 2:3 по пенальти), на втором месте игра "Барселоны" и ПСЖ в сезоне 2016/17 (6:1), а замыкает тройку матч "Манчестер Юнайтед" и "Баварии" в финале в 1999 году (2:1).

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" наняло аргентинского тренера.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме