Матч с "Динамо" станет для "Стяуа" последним с нынешним названием

Поделиться
Матч с "Динамо" станет для "Стяуа" последним с нынешним названием "Стяуа" сыграет с "Динамо" в Лиге Европы 11 декабря
Клуб из Бухареста был основан в 1947 году. Теперь же министерство обороны Румынии считает, что команда не имеет право использовать былое название.

Министерство обороны Румынии разрешило "Стяуа" до 15 декабря использовать торговую марку. Таким образом, в матче заключительного тура группового раунда Лиги Европы против киевского "Динамо" известная румынская команда выйдет под привычным названием, которое используется со времени рождения армейцев в 1947 году.

Однако это лишь временный компромисс, дальше же клубу придется находить выход из ситуации после решения суда на прошлой неделе в пользу министерства, которое запретило футболистам использовать привычные имя, цвета и символы.

Добавим, что последнем матче чемпионата страны бухарестцы играли в форме без традиционной эмблемы (ее закрыли лоскутками ткани) и объявлялись по стадиону либо как "чемпионы Румынии", либо как просто "хозяева". Последнее слово значилось и на табло. В протоколе встречи значился клуб без названия.

Таким образом, матч с "Динамо" станет последним для "Стяуа" под привычным названием. Напомним, что армейцы за свою более чем 60-летнюю историю побеждали в Кубке чемпионов-1985/86, а также Суперкубке Европы. К слову, в борьбе за этот трофей румыны одолели киевское "Динамо" - весной 1987 года.

Напомним, что "Стяуа" по-прежнему претендует на выход в плей-офф Лиги Европы. Для этого команде из Бухареста следует обыграть "Динамо" и надеяться на осечку "Ольборга" в поединке с "Риу Аве".

В рамках отложенного 10-го тура чемпионата Премьер-лиги киевское Динамо продлило удачную серию, разгромив Металлург в Киеве.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме