Матч чемпионата Испании был отменен из-за смерти болельщика на трибунах

Матч чемпионата Испании был отменен из-за смерти болельщика на трибунах © Getty Images
Медики не смогли спасти человека.

Матч 16-го тура испанской Ла Лиги между "Гранадой" и "Атлетико" Бильбао был прерван на 18-й минуте из-за остановки сердца у болельщика на трибунах.

Поединок проходил на стадионе "Нуэво Лос-Карменес" в Гранаде. Медицинский персонал быстро пришел на помощь, но спасти человека не удалось. Когда смерть зрителя была подтверждена, главный арбитр Мигель Ортис принял решение не продолжать игру.

Стоит отметить, что болельщики оставались на трибунах и ждали этого решения около часа.

В итоге Ла Лига и команды договорились, что 72 минуты матча будут доиграны 11 декабря, стартовый свисток прозвучит в 21:00. Стоит отметить, что "Атлетик" на момент приостановки вел в счете 1:0 благодаря голу Иньяки Уильямса на шестой минуте.

Ранее сообщалось о том, что Довбик с передачи Цыганкова забил за "Жирону" в победном матче против "Барселоны".