Маркевич просит перенести начало матчей Чемпионата Украины из-за жары

Поделиться
Главный тренер национальной команды Украины по футболу Мирон Маркевич и глава комитета сборных Семен Альтман просит президентов Федерации футбола страны и Премьер-лиги рассмотреть возможность назначения матчей Чемпионата не раньше 19:00.
Главный тренер национальной команды Украины по футболу Мирон Маркевич и глава комитета сборных Семен Альтман просит президентов Федерации футбола страны и Премьер-лиги рассмотреть возможность назначения матчей Чемпионата не раньше 19:00.Об этом сообщает во вторник, 3 августа, пресс-служба ФФУ. В обращении Маркевича и Альтмана указывается, что чрезвычайные погодные условия и назначение матчей до 19:00 «вызвал у многих кандидатов в сборную Украины нарушения функционального состояния». «Есть угроза дестабилизации водно-электролитного баланса в организме футболистов», - указали они. Тренеры напомнили, что в этом году большинство кандидатов в национальную сборную Украины находятся в составе клубов, которые выступают в соревнованиях под эгидой УЕФА. «Такая повышенная нагрузка может существенно повлиять на состоянии футболистов», - указали Маркевич и Альтман. Напомним, в последние месяцы в Украине установилась аномально теплая погода. При этом, как заявляют в гидрометцентре, жара будет продолжаться еще как минимум десять дней. Ранее украинские футбольные чиновники уже переносили начало некоторых матчей Чемпионата. Однако, несмотря на не спадающую жару, данные меры больше не применяются на постоянной основе. Например, в предстоящем пятом туре Чемпионата большая часть матчей назначена на 16:00, 17:00 и 18:00. Из-за этого руководство Премьер-лиги критиковали как президенты, так и тренеры нескольких клубов, в частности киевского «Динамо» и харьковского «Металлиста».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме