Маркевич попросил Коломойского пойти навстречу и усилить команду

Поделиться
Маркевич попросил Коломойского пойти навстречу и усилить команду Маркевич расстроен отношением к команде © ФК Днепр
Главный тренер "Днепра" устал ждать обещанного усиления команды, а гендиректор клуба не уверен, что новички все-таки появятся.

Новый сезон в Украине стартовал, а "Днепр" все еще не усилил свой состав. Главный тренер команды Мирон Маркевич неоднократно говорил о необходимости подписать нескольких исполнителей, однако теперь прямо обратился к президенту клуба Игорю Коломойскому через интервью на ТВ.

"У нас очень серьезные проблемы с составом. Я в такой ситуации, что явно не хватает футболистов. У нас всего 13 человек, на которых мы можем рассчитывать. Причем из этих 13 несколько игроков просятся уйти. Ситуация очень сложная, и я через телевидение прошу президента клуба о том, чтобы он мне помог в этом плане, - сказал Маркевич в интервью телевизионной программе "По ту сторону поля", - "Днепр" – команда, которую знают в Европе, поэтому хотелось бы, чтобы и дальше так было. Но меня расстраивает такое отношение к команде. Не хочу обманывать болельщиков. С теми футболистами, которые у нас есть, если они будут постоянно играть без травм и дисквалификаций, то, возможно, мы свое третье место в чемпионате займем. Но в еврокубках к нам будут относиться уже иначе, нам будет очень тяжело".

Маркевич подчеркнул, что команду покинули три лидера (Стринич, Жулиано, Коноплянка), а замену им так и не нашли: "Я бы очень просил до конца месяца решить проблему с тремя позициями, иначе будет очень тяжело. Нам нужно хотя бы три футболиста. Я же не прошу так много. Рамос пришел - поменяли всю команду. Ему пошли навстречу. Не понимаю, почему не идут навстречу мне...".

Генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко ситуацию прокомментировал следующим образом: "Очень тяжело заполучить более-менее высококлассного исполнителя и заманить его в страну сейчас. Плюс есть определенные финансовые моменты, которые не позволяют делать громкие покупки, как при Рамосе. Мы знаем, чего хочет главный тренер, скаутинговый отдел работает... Думаю, что Маркевич отнесется с пониманием, если нам удастся закрыть не все позиции, которые ему хотелось бы. Не исключаю, что кто-то у нас появится, но обещать этого не могу".

Читайте также: Ротань стал рекордсменом за всю историю "Днепра"

Напомним, в новом чемпионате Украины днепропетровцы стартовали с сенсационной ничьей (1:1) в матче против ужгородской "Говерлы", в стартовом составе которой вышло сразу 10 арендованных игроков "Динамо".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме