Маркевич недоволен качеством газона на НСК "Олимпийский"

Поделиться
Маркевич недоволен качеством газона на НСК "Олимпийский" Четыре недели назад "Днепр" забил два гола в ворота "Олимпиакоса" на стадионе "Олимпийский" © 1927.kiev.ua
Главный тренер выразил недовольство тем, что 8 марта на стадионе киевское "Динамо" сыграло выездной матч с "Олимпиком". Из-за этого состояние газона на поле - "на троечку".

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич в довольно жесткой форме высказался о состоянии газона на поле НСК "Олимпийский", который 12 марта примет матч 1/8 финала Лиги Европы против между его командой и голландским "Аяксом".

По словам Маркевича, ему сложно понять, зачем "Динамо" провело поединок 16-го тура чемпионата Премьер-лиги на поле этого стадиона, ведь в целях сохранения газона можно было бы сыграть с "Олимпиком" и на других аренах.

"Я вообще не понимаю, зачем "Динамо" было играть прошлый матч чемпионата с "Олимпиком" на "Олимпийском". Такое впечатление, что в Киеве больше негде играть. Поэтому сейчас есть, что есть, поле довольно тяжелое, оценил бы его на "троечку", - сказал Маркевич на предматчевой пресс-конференции.

Напомним, что матч "Олимпик" - "Динамо", в котором в итоге была зафиксирована инимальная победа динамовцев, должен был изначально состояться на домашнем поле "Олимпика" на СТК имени Банникова. Однако в итоге, киевляне обратились к оппоненту с просьбой сыграть на НСК "Олимпийский", и команда из Донецка согласилась.

Впрочем, после нескольких вопросов журналистов, насколько его команде сложно проводить свои матчи на выезде, Маркевич резюмировал: сегодняшняя ситуация в стране заставляет довольствоваться тем, что есть.

"Конечно же, приходится мириться с определенными сложностями. Само собой, лучше готовиться дома и играть в своем городе, но сегодняшняя ситуация в Украине обязывает действовать в созданных рамках", - заключил Маркевич.

Добавим, что тренировка "Днепра" и "Аякса" состоялась на стадионе СТК имени Банникова - решение поберечь газон на матч приняли делегаты УЕФА.

Другой представитель Украины в Лиге Европы Динамо сыграет 12 марта на выезде с английским "Эвертоном". А спустя неделю киевлянам придется вновь вернуться на газон "Олимпийского".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме