"Мариуполь" требует от "Динамо" шестизначную сумму в качестве компенсации

Поделиться
"Мариуполь" требует от "Динамо" шестизначную сумму в качестве компенсации "Мариуполь" готовит вторую финансовую претензию к "Динамо" © Sport Arena
Клуб намерен получить финансовое возмещение за срыв поединка.

"Мариуполь" требует от "Динамо" финансовую компенсацию за пропуск матча Премьер-лиги. Об этом на своей странице в Facebook написал вице-президент мариупольского клуба Андрей Санин.

"В эту пятницу мы сформировали и отправили в офис одного весьма уважаемого футбольного клуба формализованную претензию на компенсацию шестизначной суммы. Дело в том, что как-то летом этот клуб взял и не явился в Мариуполь на игру. А действующий регламент УПЛ на сезон 2017/2018 в статье 9, пункте 22 в этом смысле однозначен".

"Сейчас мы заканчиваем подготовку второго пакета документов с финансовой претензией, уже на порядок большей, чем предыдущая (так как в ней речь идет о потерях телевещателя от непоказанного матча, а это куда более весомые цифры)".

Напомним, запланированный на 27 августа поединок "Мариуполь" - "Динамо" не состоялся из-за неявки киевлян, которые мотивировали это отсутствием гарантий безопасности в связи с близостью к зоне АТО.

Позже Апелляционный комитет Федерации футбола Украины (АК ФФУ) утвердил техническое поражение (0:3) киевлян.

Ранее президент "Динамо" Игорь Суркис подтвердил планы клуба обратиться в Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме