"Манчестер Сити" забил пять голов "Арсеналу" в матче АПЛ

"Сити" уничтожил соперника
"Горожане" не оставили шансов команде из Лондона.

В матче 3-го тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" дома на "Этихаде" разгромил "Арсенал".

Поединок закончился победой команды Гвардиолы со счетом 5:0, а голами в составе действующих чемпионов Англии отметились Гюндоган, Торрес (дубль), Родри и Жезус.

Отметим, что на 35-й минуте у "Арсенала" за фол против Жоау Канселу был удалён Гранит Джака.

В составе победителей после перерыва появился на поле украинец Александр Зинченко.

"Манчестер Сити" — "Арсенал" - 5:0

Голы: Гюндоган, 7, Ферран Торрес 12, 84, Габриэль Жезус, 43, Родри 53.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер (Зинченко 46,) Диаш, Ляпорт, Канселу, Родри, Гюндоган, Бернарду (Стерлинг, 57), Торрес, Жезус (Марез, 61), Грилиш.

"Арсенал": Лено, Соареш, Чемберс, Холдинг, Тирни, Колашинац, Сака (Эль-Ненни, 46) , Эдегор (Мэйтленд-Найлз 71,), Джака, Смит-Роу, Обамеянг (Ляказетт, 59).

Предупреждения: Родри, 67 - Соареш, 24, Колашинац, 28.

Удаление: Джака, 35.

Таким образом, после трёх туров "Манчестер Сити" имеет в своем активе 6 очков, а "канониры" не набрали ни одного пункта.

Ранее сообщалось о том, что "Челси" обыграл "Арсенал" в лондонском дерби в АПЛ.