Малиновский отметился двумя голевыми передачами за "Генк"

Малиновский отметился двумя голевыми передачами за "Генк" "Генк" лидирует в чемпионате Бельгии © krcgenk.be
Украинец помог своей команде победить.

Украинский хавбек "Генка" Руслан Малиновский отдал две голевые передачи в матче 24-го тура чемпионата Бельгии против "Васланд-Беверена" (2:1).

Малиновский провел на поле полный матч. На 59-й минуте он помог подачей с углового Мбване Саматте сравнять счет, а голевой пас на Алехандро Посуэло на 82-й минуте принес "Генку" победу.

Это были 6-й и 7-й ассисты Малиновского в чемпионате Бельгии в сезоне. Сейчас он входит в топ-3 лучших ассистентов лиги.

Всего в текущем сезоне 25-летний украинец сыграл 34 матча, забил 11 голов и отдал 11 голевых пасов.

После 24 сыгранных матчей у "Генка" 54 очка - на 9 больше, чем у ближайших преследователей из "Антверпена".

Ранее сообщалось о том, что Руслан Малиновский согласовал контракт с итальянской "Ромой".