Мадридский "Реал" пожертвовал Украине генераторы

Обновлено
Поделиться
Мадридский "Реал" отозвался на призыв "Шахтера"
Испанский топ-клуб поддержал инициативу "Шахтера".

Мадридский "Реал" объявил о передаче 20 генераторов Украине на фоне разрушений энергетической инфраструктуры в стране в результате российских ракетных обстрелов.

Заявление опубликовала пресс-служба клуба.

"Дефицит электроэнергии в Украине, вызванный российскими бомбардировками энергетических объектов в стране, влияет на жизнь миллионов украинцев. Отсутствие центрального отопления означает, что они ощущают последствия резкого падения температуры в стране.

Донецкий "Шахтер" обратился к европейским футбольным клубам за помощью в приобретении электрогенераторов, которые помогут людям лучше пережить суровую украинскую зиму. Через свой фонд "Реал" Мадрид поддержит эту инициативу солидарности, подарив 20 генераторов, которые будут использоваться в разных областях Украины", – сказано в заявлении "Реала".

"Шахтер" начал кампанию с целью собрать не менее 160 генераторов при поддержке европейских футбольных клубов.

UPD. Пресс-служба "Шахтера" сообщила о том, что "Легия", "Вердер", "Бенфика", "Реал", "Фейеноорд", "Селтик" и "Рейнджерс" уже предоставили Украине 100 генераторов. Первая партия должна прибыть через неделю. Часть из них будет сосредоточена  в центре переселенцев на "Арене Львов", а остальные будут использоваться в пунктах несокрушимости по всей Украине.

Ранее сообщалось о том, что матч УПЛ "Шахтер" – "Заря" начался с арбузом вместо мяча.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме