Лучший бомбардир в истории российского футбола сбежал из страны из-за войны в Украине

Поделиться
Лучший бомбардир в истории российского футбола сбежал из страны из-за войны в Украине Кержаков принял решение уехать из РФ осенью 2022-го года © Чемпионат
Он отказался назвать это эмиграцией.

Известный российский экс-футболист и действующий тренер Александр Кержаков признался, что уехал из страны из-за обстановки вокруг.

"Это эмиграция? Нет. Просто понимали, что в сложившейся ситуации нам хотелось поехать туда, где тепло, и просто быть там, а не в России. Не сбежать, не откреститься от родины, а просто уехать в данный промежуток времени и побыть где-то далеко. Потому что каждый день ты видишь, читаешь новости. К тебе приходит понимание и осознание масштабности всего, что происходит.  Мне стало очень тяжело, моей супруге тоже, и мы уехали. Что меня не устраивает в происходящем в России? Очень тяжело говорить так, чтобы это ни на что не повлияло. Это одна из больших проблем России.

Мне страшно. Я не мог в это поверить никогда в жизни, что такое возможно. Чтобы сейчас в таком современном и прогрессивном обществе могло происходить то, что сейчас происходит. Я не могу это понять. У меня не укладывается, к сожалению. Я пытался, наверное, как-то что-то себе объяснить, но я не нахожу ответов", — сказал Кержаков в видео на YouTube-канале журналиста Нобеля Арустамяна.

Напомним, 40-летний Кержаков является лучшим бомбардиром в истории российского футбола, на его счету 233 забитых мяча за карьеру.

Экс-футболист известен по своим выступлениям за питерский "Зенит", московское "Динамо" и испанскую "Севилью".

После завершения футбольной карьеры Кержаков занялся тренерской работой, тренируя "Томь", "Пари НН" и кипрский "Кармиотисс", а осенью прошлого года Кержаков вместе с семьей уехал в Дубай.

Ранее один из лучших российских футболистов в истории заявил о готовности воевать против Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме